Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«Facebook» запускает продажу «умных» очков
Американская компания «Facebook» презентовала новую линейку своих «умных» очков, которые были разработаны в тесном сотрудничестве с компаниями «EssilorLuxottica» и «Ray-Ban». Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба компании «Facebook». Эти очки, как отметили в компании. позволят реализовать принципиально новый подход к съёмкам фото и видео. Кроме того, можно будет делиться впечатлениями, слушать музыку, и совершать звонки.
Начальная цена новых очков от «Facebook» составляет 299 долларов. Очки будут представлены в 20 различных дизайнах. Их можно приобрести онлайн. Кроме того, они будут доступны в магазинах на территории Соединённых Штатов, Канады, Великобритании. Ирландии и Италии. Разработчики отмечают, что в очки вмонтировано 2 камеры с расширением в 5 мегапикселей. Они позволяют делать фотографии и записывать видео длительностью до 30 секунд. Кроме того, в устройстве присутствуют микрофон и динамик.
Если синхронизировать очки со специальным новым приложением «Facebook», то отснятый материал можно будет сразу отправить в социальные сети и мессенджеры. Кроме того, всё отснятое можно будет сохранить в телефоне.





