Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Управляющая компания инвестфонда Потанина создала платформу для венчура
Пять обрабатывающих предприятий Кубани получат поддержку в 170 миллионов рублей
Пять обрабатывающих предприятий Краснодарского края получат поддержку на 170 миллионов рублей от регионального Фонда развития промышленности. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба администрации Краснодарского края по результатам заседания экспертного совета фонда. Там напомнили, что учредителем фонда является администрация региона.
Одним из получателей заёмного льготного финансирования станет завод «Нефтемаш», работающий в отрасли нефтегазового машиностроения. Также средства получат – предприятие «Дом мебели», машиностроительная компания «Эйрена», выпускающая оборудование для парфюмерной, косметической, фармацевтической и химической отраслей, а также кондитерский комбинат «Кубань» и фирма «Калория». На полученные средства производители приобретут сырьё, материалы, комплектующие, необходимые для выпуска промышленных партий продукции.
Программа заёмного финансирования от фонда в условиях высокой ключевой ставки Центрального банка стала одной из самых востребованных. В настоящее время спрос на подобный вид займа в несколько раз превышает предложение, отметили в администрации Краснодарского края.





