В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Гигафабрика под Калининградом даст новые возможности для производства электромобилей
ФРП профинансировал более 2 тысяч проектов на сумму 700 миллиардов рублей
Ещё один российский производитель свинины выходит на рынок Африки
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
«Альфа-Банк» закрыл сделку по покупке «Европлана»
В Финляндии зафиксирован рекордный уровень безработицы
Объём глобальных сделок по слиянию и поглощению приблизился к буму 2021 года
«Яндекс» выходит из сделки по покупке «KupiVIP»
Компания «Яндекс» собирается выйти из сделки по покупке интернет-магазина одежды «KupiVIP». Об этом журналистам рассказал представитель компании. Он отметил, что сейчас «Яндекс» активно рассматривает другие варианты входа в российский сегмент fashion. Ранее в антимонопольном ведомстве сообщили, что не получали запросов от компании «Яндекс» на покупку маркетплейса «KupiVIP».
О своём намерении приобрести интернет-магазин, входящий в число 20 самых дорогих компаний «Рунета», компания «Яндекс» объявила в мае текущего года. У компании был опцион на покупку группы «KupiVIP», однако в «Яндекс» приняли решение его не реализовывать, оценив возможные риски и текущее состояние интернет-магазина «KupiVIP». Изначально планировалось интегрировать интернет-магазин в «Яндекс Маркет». Источники утверждают, что «Яндексу» была интересна инфраструктура и команда интернет-магазина, а не сам бренд. «Яндексу» нужна лишь стартовая площадка, у которой есть множество партнёров, и опыт работы с возвратами.
Интернет-магазин «KupiVIP» был основан в 2008 году. В его ассортименте представлена одежда, обувь и аксессуары более чем тысячи модных брендов.





