
В Мордовии открылся новый тепличный комплекс мощностью 9 тысяч тонн овощей в год

«Wildberries» планирует увеличить складские площади во всех странах присутствия

«Тинькофф» запускает сервис по возврату украденных телефонными мошенниками средств

В ОЭЗ «Кулибин» одобрены проекты ещё 5 потенциальных резидентов

Крупнейший производитель меди в Европе заявил о краже на 300 миллионов евро

В томском промышленном кластере запустят производство металлических порошков

Новые резиденты ОЭЗ «Оренбуржье» инвестируют в проекты более 15 миллиардов рублей

В свободной экономической зоне Донбасса запустят производство труб
Владелец «Агриволги» может заняться разведением форели

Владелец сельскохозяйственного холдинга «Агриволга» и председатель совета директоров курорта «Роза Хутор» Сергей Бачин решил освоить новое для себя направление бизнеса. Он намерен на просторах Ярославской области создать комплекс по производству и переработке 300 тонн форели в год. В конце апреля подконтрольные предпринимателю структуры создали в Ярославской области компанию под названием «Рыбинское море». Основным видом деятельности компании является пресноводное рыбоводство.
Источники на рынке обращают внимание, что организовать производство форели на территории Ярославской области логичнее всего в установках замкнутого цикла. Данный способ позволяет существенно снизить биологические риски, однако достаточно дорог в эксплуатации. Расходы на организацию подобного предприятия оцениваются специалистами минимум в 300 миллионов рублей. Следует обратить внимание, что организация аналогичного производства озёрной форели в Ярославской области стоила бы десятки миллионов рублей.
Из-за достаточно высокого уровня расходов выращенная в УЗВ форель не сможет составить конкуренцию озёрной форели, отмечают специалисты.