Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
В Рязанской области открыли первый завод по производству лечебного и энтерального питания
На Урале построят золотоизвлекательную фабрику мощностью 4,5 тонны золота в год
В России запустили производство полимера ПЭЭК для высокотехнологичной промышленности
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
В России спрос на грузовой каршеринг во втором квартале вырос на 80%
«Toy.ru» испытывает серьёзные проблемы
Крупный российский продавец детских товаров «Toy.ru» на фоне ужесточения конкуренции, и существенных долгов, столкнулся с серьёзными проблемами. Об этом журналистам рассказали сразу несколько источников из числа консультантов на рынке недвижимости, а также представители розничных сетей. Один из источников и вовсе сообщил, что за полгода компания закрыла минимум половину своих торговых объектов. Сайт компании утверждает, что в структуру сети «Toy.ru» входит 150 собственных и партнёрских точек продаж. Доходы компании по итогам прошлого года составили 5,5 миллиард рублей, а чистая прибыль была на уровне 145 миллионов рублей.
Корень всех проблем «Toy.ru», как утверждают источники, кроется в сложностях крупного дистрибутора детских товаров «Сакс», так как у этих двух структур общие владельцы. Сейчас владельцем «Toy.ru», согласно информации из открытых источников, является Алиса Лобанова. Она приходится супругой собственнику «Сакса» Андрею Лобанову. В нынешнем году «Сакс» лишился контрактов с крупными мировыми производителями детских игрушек.
Существуют претензии к компании «Сакс» и со стороны правоохранительных органов. В компаниях отказались комментировать ситуацию.





