
В Ярославской области резиденты ТОР инвестируют в свои проекты 500 миллионов рублей

«Ростсельмаш» на 100% сократит инвестиционную программу из-за кризиса в компании

Более 60% россиян не поддержали налоги для неработающих официально граждан

В Новосибирске осенью планируют запустить завод по переработке сельхозкультур

«Балтика» увеличила продажи в Китае в 2024 году на 20%

«Wildberries» включила 30 производителей из Самарской области в проект «Платформа роста»

Группа компаний «Эконива» открыла собственный розничный магазин в Китае
«ВТБ» выйдет из гостиничного бизнеса
«X5 Retail Group» тестирует «умные» часы для сотрудников

Компания «X5 Retail Group» начала тестирование в двух магазинах сети «Пятёрочка» в Воронеже интеллектуальной системы мониторинга физического труда под названием «Solut». Разработчиками данной системы являются специалисты компании «Ланит». Об этом журналистам рассказал представитель «X5 Retail Group».
В рамках эксперимента всем сотрудникам двух магазинов были розданы «умные» часы, которые способны распознавать действия. Кроме того, эти часы собирают сведения о перемещении сотрудников в течение смены. Далее система самостоятельно проводит анализ статистики по операциям, выполняемым вручную, а также трудозатратам, и позволяет контролировать качество работы, и сравнивает собранную информацию с нормативными показателями.
С помощью этой технологии компания рассчитывает повысить эффективность работы своих торговых объектов, а также правильно распределить нагрузку между сотрудниками. В компании уверяют, что эта система также выгодна и персоналу, так как позволяет максимально эффективно, и без человеческого вмешательства, оценить их достижения в работе, и вовлеченность во все происходящие процессы.