Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Пользователи «Яндекс Директ» разместят свою рекламу в витринах отделений почты
«Светогорский ЦБК» покупает производителя «Zewa» и «Libresse»
В Приморье откроют завод по производству бытовой химии
«Wildberries & Russ» купила российского туроператора «Fun&Sun»
Конфискованные активы украинского бизнесмена в Адыгее продаются за 3,9 миллиарда рублей
Бывшая структура «Decathlon» в России может быть признана банкротом
Маркетплейсы стали основным каналом продажи книг
19 компаний лишились права разливать «Ессентуки»
Роспатент» по итогам проведённой проверки лишил 19 компаний права на использование торговой марки «Ессентуки» для своей продукции. Об этом в частной беседе с журналистами сообщил представитель одной из компаний. Заявление о необходимости прекратить действие свидетельств на использование торгового знака у целого ряда компаний в Федеральную службу по вопросам интеллектуальной собственности направили компании «Кавминкурортресурсы» и «Холод-Розлив».
В результате прав на использование товарных знаков «Ессентуки №4», и «Ессентуки №17» лишились компании, которые фактически не имели доступа к недрам Ессентукского месторождения минеральных вод. Ранее эти компании действительно брали воду для розлива в бутылки из месторождения, но с недавних пор эта возможность была ими утрачена. Однако, разливать воду в бутылки эти компании продолжали под известными брендами.
На активизации борьбы с нелегальным разливом минеральной воды под известными торговыми марками ранее настаивала Валентина Матвиенко. Ранее эксперты отмечали, что доля поддельной минералки под брендом «Ессентуки» на российском рынке может достигать 70%.





