«Wildberries» и «Сбербанк» запускают систему защиты клиентов маркетплейса от мошенников
Резиденты территорий опережающего развития в Кузбассе вложат 41,8 миллиарда рублей
Средний размер потребительского кредита в ноябре составил 135 тысяч рублей
«Технопарк Петербурга» привлёк 1,3 миллиарда рублей на развитие беспилотных технологий
Банк «ДОМ.РФ» с начала года увеличил депозитный портфель малого и среднего бизнеса на 60%
Конфискация активов России может привести к дефолту в США
В России производство вычислительной техники выросло на 20%
«Делимобиль» запустил 3 собственных станции техобслуживания
«Полипласт» завершила размещение биржевых облигаций на 1 миллиард рублей
Группа компаний «Полипласт» завершила размещение выпуска биржевых облигаций на сумму 1 миллиард рублей. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба группы компаний. В сообщении указано, что номинальная стоимость облигации составляет 1 тысячу рублей. Срок обращения облигаций – 5 лет. Организаторами выпуска выступили – инвестиционный банк «Синара», «Альфа-банк» и «Банк Россия».
Данное размещение стало шестым размещение группы с 2008 года. С этого размещения начинается реализация новой программы выпуска облигаций на общую сумму в 100 миллиардов рублей. Новый выпуск стал возможен благодаря полученному рейтингу «А-». Выпуск включен во второй котировочный список Московской биржи, что позволило компании достичь инвестиционного статуса. Теперь ценные бумаги группы доступны для инвестиций пенсионных фондов и управляющих компаний. Группа планирует и дальше использовать выпуск облигаций для финансирования своей деятельности.
Группа «Полипласт» является одним из самых крупных в России производителей химических добавок для строительной и промышленной отрасли. Продукция успешно реализуется на внутреннем и внешнем рынках.