Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«IBM» начала сворачивать свой бизнес в России
Американская корпорация «IBM», которая ранее заявила о приостановке собственного бизнеса в России, начала постепенно сворачивать свою деятельность в стране. Соответствующее заявление накануне сделал глава корпорации Арвинд Кришна. Заявление размещено на сайте одного из самых крупных в мире производителей аппаратного и программного обеспечения. Напомним, что в начале марта в компании заявили о приостановке своего бизнеса в России на фоне происходящего на Украине.
Глава корпорации ранее отмечал, что решение о приостановке бизнеса в России было принято, чтобы иметь возможность оценить долгосрочные перспективы корпорации на рынке, при этом, «IBM» продолжала выплачивать заработную плату работникам. Однако, усугубление последствий спецоперации на Украине, и неопределённость в вопросе её влияния в долгосрочной перспективе, вынудили корпорацию принять решение о поэтапном сворачивании бизнеса в России.
Реализация мероприятий по сворачиванию бизнеса в Росии неизбежно приведёт к увольнению местных сотрудников, заявили в «IBM».





