Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
В Рязанской области открыли первый завод по производству лечебного и энтерального питания
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
У «X5 Retail Group» замедлились темпы роста выручки
Выручка компании «X5 Retail Group», являющейся самым крупным представителем российской розницы, в период с июля по сентябрь нынешнего года выросла на 12,8% и составила в денежном выражении 420,7 миллиарда рублей. Соответствующее сообщение появилось на сайте группы. За прошедший квартал продажи в сопоставимых магазинах, функционирующих более 1 года, увеличились на 3,9%, а вот поток покупателей в торговых объектах «Перекрёстка», который считается основным форматом группы, вырос лишь на 0,3%. Рост сопоставимых продаж обеспечивался благодаря среднему чеку.
Эксперты обращают внимание, что для «X5» среднеквартальный прирост выручки ниже уровня 13% является замедлением темпов роста в соотношении с первыми шестью месяцами этого года. По итогам двух кварталов выручка выросла на 14,3%. Следует отметить, что подобное развитие событий не стало неожиданностью для участников рынка. Хотя компания и начала принимать более агрессивные меры для привлечения клиентов, и роста продаж, однако эффект от этих шагов будет виден далеко не сразу. Добавит проблем и замедление темпов инфляции.
Ожидается, что в четвёртом квартале нынешнего года все игроки рынка существенно усилят маркетинговые меры для привлечения покупателей, поэтому «X5» будет сложно вернуть прежние темпы роста.





