
Проект развития территории бывшего ЦБК в Байкальске оценивается в 40 миллиардов рублей

Первые производства ОЭЗ «Вологодская» планируют запустить в 2027 году

«Wildberries & Russ» учредила новую микрокредитную компанию для выдачи потребкредитов

Китайский инвестор создаст новый промышленный парк в Хабаровском крае

Индия требует от «Samsung» 601 миллион долларов налоговой задолженности

Гофрозавод «Картонтара» в Адыгее удвоит объёмы производства в 2028 году

ЕС планирует сократить импорт сельхозпродукции из Украины

Автопром США потрясён пошлинами Трампа в 25% на ввоз автомобилей
Продажи дорожно-строительной и специализированной техники сократили темпы роста

Крупные производители дорожно-строительной и специализированной техники по итогам третьего квартала серьёзно сократили темпы роста продаж Если по итогам полугодия показатели продаж выросли на 30%, то по итогам третьего квартала рост составил лишь 5%. Всего же в период с января по сентябрь продажи дорожно-строительной и специализированной техники выросли на 19%, и составили в денежном выражении 29 миллиардов рублей.
Аналитики отмечают, что в период с января по сентябрь наибольшие показатели роста продемонстрировали продажи кранов-манипуляторов(79%), а также экскаваторов-погрузчиков(25%). Отрицательная динамика наблюдается в сегменте мини-погрузчиков, где продажи сократились на 12%, аналогичные показатели наблюдаются и в сегменте автогрейдеров. Эксперты склонны связывать текущее развитие событий с высокой базой прошлого года, а также наметившимся укреплением российской валюты.
Одним из стимулов для развития данной отрасли, как отмечают её участники, может стать запрет на допуск техники иностранных производителей к закупкам. Участники выступают за запрет на допуск иностранных образцов техники, если в России производятся её аналоги.