«Wildberries» и «Сбербанк» запускают систему защиты клиентов маркетплейса от мошенников
Резиденты территорий опережающего развития в Кузбассе вложат 41,8 миллиарда рублей
Средний размер потребительского кредита в ноябре составил 135 тысяч рублей
«Технопарк Петербурга» привлёк 1,3 миллиарда рублей на развитие беспилотных технологий
Банк «ДОМ.РФ» с начала года увеличил депозитный портфель малого и среднего бизнеса на 60%
Конфискация активов России может привести к дефолту в США
В России производство вычислительной техники выросло на 20%
«Делимобиль» запустил 3 собственных станции техобслуживания
«Facebook» и «Twitter» не заплатили 4 миллиона рублей штрафа
Американские гиганты «Facebook» и «Twitter» не выполнили решение судебных инстанций об оплате штрафных санкций в размере 4 миллионов рублей для каждой компании за отказ от локализации хранения информации о россиянах. Об этом журналистам рассказал источник, приближённый к «Роскомнадзору». Исполнительные документы по данному решению были переданы судебным приставам в конце прошлой недели. Компания «Twitter» обжаловала решение суда, однако получила отказ.
Судебное решение в отношении компании «Twitter» вступило в силу 16 марта, а в отношении компании «Facebook» - 14 марта. На исполнение этих решений у компаний было 60 дней. После окончания данного срока все документы были переданы в ФССП. Эксперты обращают внимание, что главной проблемой при взыскании штрафов с двух этих компаний является тот факт, что они не имеют юридической прописки на территории России.
Судебные приставы при всём желании не смогут взыскать штраф с «Facebook» и «Twitter», отмечают эксперты. Есть только два варианта решения данного вопроса – принудительное исполнение решения, и блокировка. Однако для первого варианта потребуется привлечение МИДа и Минюста.