Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Средний чек на обслуживание китайских авто в России вырос на 11%
Минкомсвязь предлагает разрешить управляющим компаниям создание собственных сетей для подключения к интернету
Минкомсвязь выступает с инициативой, которая позволит структурам, осуществляющим управление массивами многоквартирных домов, создавать в этих домах собственные сети связи для подключения владельце квартир к интернету. Соответствующий проект предложения был разработан специалистами, и направлен на изучение правительства в качестве отзыва на проект закона о недискриминационном доступе домашних хозяйств к интернету. Представитель министерства акцентировал внимание, что данный формат широко используется во многих странах мира.
Ранее в прессе появилась информация, что провайдеры направили обращение в Минкомсвязь, требуя не заставлять их подписывать с управляющими компаниями возмездные договора на пользование имуществом. Именно на этом настаивал Минстрой. В случае принятия позиции Минстроя провайдеры вынуждены будут оплачивать доступ к домохозяйствам, и эта сумма может превысить отметку в 10 миллиардов рублей в год. Такой подход приведёт к серьёзному увеличению стоимости услуг.
Представители Минкомсвязи называют своё предложение своеобразной альтернативой инициативе Минстроя. Однако, большинство экспертов считают, что такое предложение также в итоге может привести к серьёзному увеличению стоимости услуг.





