Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
В «S7» задумались над созданием лоукостера
Группа компаний «S7» рассматривает возможность создания на рынке новой авиакомпании в формате лоукостера. Соответствующую информацию журналистам предоставили в самой авиакомпании. Ранее о возможности создания под брендом «S7» лоукостера писали журналисты издания «Ведомости». Окончательное решение по данному вопросу в «S7» намерены принять лишь после того, как специалистами будет проведена комплексная оценка целесообразности данного шага.
Источники на рынке утверждают, что сейчас группа ведёт активные переговоры с иностранными производителями самолётов «Boeing» и «Airbus». Однако, говорить о создании отдельной авиакомпании в модели лоукостера можно будет лишь в случае её доказанной высокой бизнес-эффективности. В «S7» отметили, что авиакомпания не намерена менять свою бизнес-модель, и полноценно переходить в сегмент лоукостера.
«S7» считается наиболее крупной частной авиакомпанией в России. По количеству перевезенных пассажиров эта авиакомпания в последние 2 года уступает лишь «Аэрофлоту». Пандемия коронавируса привела к падению российского авиарынка почти в 2 раза. Единственным лоукостером в России является «Победа».





