Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
Оборот курьерских служб летом вырос более чем на 80%
Оборот служб курьерской доставки в России вырос более чем на 80% летом текущего года, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Средний чек увеличился на 22%. Об этом говорят результаты совместного исследования сервиса электронных платежей «ЮMoney» и группы компаний «Деловые линии». В исследовании указано, что средний чек на данный вид услуг сегодня составляет 3598 рублей.
Ключевым фактором роста стало осознанное предпочтение потребителей экономии времени. Развитие сервисов экспресс-доставки с возможностью получения товара в течение нескольких часов повысило конкурентоспособность данного канала в сравнении с традиционным походом в магазин. Географическая экспансия играет важную роль в развитии рынка доставки. Курьерские службы активно расширяют своё присутствие в малых городах и пригородах. Для многих жителей регионов доставка стала единственным способом доступа к широкому ассортименту товаров.
Если говорить о бизнес-секторе, то там спрос на доставку в июне-августе вырос на 2,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Основными грузами летом оставались запчасти, комплектующие, промышленное и электронное оборудование.




