Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Липецкой области запустят завод по производству амилозного крахмала за 8,5 миллиарда рублей
В России запущено уникальное производство комплектующих для гранулирования полимеров
Липецкая ОЭЗ произвела продукции на сумму свыше 470 миллиардов рублей с момента создания
Налоговые отчисления вьетнамского завода под Новосибирском превысят 150 миллионов рублей
В Рязанской области открыли первый завод по производству лечебного и энтерального питания
«Amazon» прекращает работу исследовательской лаборатории по искусственному интеллекту в Шанхае
На Урале создадут продовольственный кластер с объёмом инвестиций 50 миллиардов рублей
Региональные кинотеатры сокращают часы работы
Отсутствие новинок Голливуда обернулось резким падением оборота кинотеатров, особенно в малых городах России. Все больше объектов переходят на сокращенный график, некоторые поговаривают о закрытии.
Владельцы кинотеатров по итогам полугодия прогнозируют 60-процентное падение выручки в сравнении с январем-июнем 2021-го. В Челябинской и Нижегородской областях уже есть прецеденты закрытия бизнеса из-за отсутствия новых блокбастеров США в репертуаре. Прокат отечественных кинолент и повторы ранее выходивших фильмов не позволят долго «держаться на плаву».
В Ассоциации владельцев кинотеатров констатируют: к середине апреля в стране закрылось более трети залов (36,4%). К концу года совокупный убыток отрасли составит минимум 11 млрд. руб. В кинопрокате занято 35 тыс. человек, но все больше предпринимателей сокращают часы работы и персонал.
Профсообщество Челябинской области видит выход в «принудительном лицензировании голливудских фильмов». Минкульту следует создать единую госорганизацию для отчисления правообладателям средств в рублях – через спецсчет. Кинопрокатчики в свою очередь будут платить за показ новинок этой организации, пояснил региональный омбудсмен А.Гончаров.
Владельцы кинотеатров по итогам полугодия прогнозируют 60-процентное падение выручки в сравнении с январем-июнем 2021-го. В Челябинской и Нижегородской областях уже есть прецеденты закрытия бизнеса из-за отсутствия новых блокбастеров США в репертуаре. Прокат отечественных кинолент и повторы ранее выходивших фильмов не позволят долго «держаться на плаву».
В Ассоциации владельцев кинотеатров констатируют: к середине апреля в стране закрылось более трети залов (36,4%). К концу года совокупный убыток отрасли составит минимум 11 млрд. руб. В кинопрокате занято 35 тыс. человек, но все больше предпринимателей сокращают часы работы и персонал.
Профсообщество Челябинской области видит выход в «принудительном лицензировании голливудских фильмов». Минкульту следует создать единую госорганизацию для отчисления правообладателям средств в рублях – через спецсчет. Кинопрокатчики в свою очередь будут платить за показ новинок этой организации, пояснил региональный омбудсмен А.Гончаров.





