Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«ФосАгро» и «Деметра Холдинг» запустят электронную торговую платформу для АПК
Один из самых крупных в мирре производителей удобрений на основе фосфора «ФосАгро» в партнёрстве с вертикально интегрированной зерновой компанией «Деметра Холдинг» , контролируемой группой «ВТБ», намерен летом текущего года запустить электронную торговую платформу для агропромышленного комплекса. Соглашение об этом было подписано в рамках «Петербургского международного экономического форума».
В совместном пресс-релизе указано, что компании намерены поддержать запуск новых цифровых проектов в сфере аграрных экосистем, которые в перспективе могут охватить практически все сферы деятельности российских аграриев. Ядром проекта станет электронная площадка, которая в режиме единого окна позволит обеспечить закупку минеральных удобрений, а в перспективе и семенного материала, средств для защиты растений, сельскохозяйственной техники и многого другого.
Основная цель работы данной платформы состоит в том, чтобы повысить прозрачность российского зернового рынка, и общую эффективность производства сельскохозяйственной продукции. Цифровые торговые платформы в будущем должны стать значительной частью российского аграрного рынка.





