
Проект развития территории бывшего ЦБК в Байкальске оценивается в 40 миллиардов рублей

Первые производства ОЭЗ «Вологодская» планируют запустить в 2027 году

«Wildberries & Russ» учредила новую микрокредитную компанию для выдачи потребкредитов

Китайский инвестор создаст новый промышленный парк в Хабаровском крае

Индия требует от «Samsung» 601 миллион долларов налоговой задолженности

Гофрозавод «Картонтара» в Адыгее удвоит объёмы производства в 2028 году

ЕС планирует сократить импорт сельхозпродукции из Украины

Автопром США потрясён пошлинами Трампа в 25% на ввоз автомобилей
«AliExpress» начал продажу ювелирных украшений

Китайская интернет-площадка «AliExpress» приступила к продаже ювелирных украшений через «Tmall». Продажа происходит в партнёрстве с известными сетями «Sunlight» и «Sokolov». Об этом журналистам поведал представитель китайского интернет-ритейлера в России. На китайской площадке представлен ассортимент из 10 тысяч наименований, включая изделия из серебра, золота и драгоценных камней. Оформление заказа и его доставку будут осуществлять продавцы с привлечением курьерских служб.
Следует отметить, что крупнейшие представители интернет-торговли в России, которыми являются «Ozon» и «Wildberries» уже осуществляют продажи ювелирных украшений. Представитель «Ozon» в беседе с журналистами отметил, что после запуска этой категории объёмы продаж ежемесячно росли на 40%. В этой категории на площадке представлен ассортимент из 15 тысяч наименований.
У российских потребителей есть весьма серьёзный интерес к приобретению ювелирных украшений онлайн. Если ещё в 2016 году через интернет реализовывалось до 1% таких товаров, то в 2017 году этот показатель был уже на уровне 3%, а в прогнозах на 2018 год эксперты озвучивали цифру в 7%.