Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«Красное & Белое» оспаривает запрет на продажу сигарет в своих магазинах в суде
Компания «Лабиринт Уфа», осуществляющая управление башкирскими магазинами сети «Красное & Белое» оспаривает в арбитражном суде запрет на право продажи табачных изделий в магазинах сети на территории Башкирии, ранее наложенный УФАС. Местное антимонопольное подразделение в марте прошлого года рассмотрело жалобу нижегородской структуры под названием «Альбион 2002», и нашло в действиях федерального ритейлера признаки недобросовестной конкуренции. Они заключались в том, что табачные изделия активно продавались в магазинах, которые расположены ближе 100 метров от образовательных учреждений.
Юристы сети «Красное & Белое» обжаловали данное решение, посчитав, что оно является прямым нарушением законных прав и интересов общества в сфере предпринимательской деятельности. Суд первой инстанции встал на сторону торговой сети, заметив, что факты недобросовестной конкуренции не были доказаны. В ближайшее время судебные инстанции должны рассмотреть апелляцию УФАС.
Следует отметить, что нижегородская компания жаловалась на действия сети «Красное & Белое» в 10 российских регионах. По всем жалобам были вынесены предупреждения, которые сейчас обжалуются в суде.





