Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Дональд Трамп собирается пересмотреть условия торговых соглашений США
Новоизбранный американский президент собирается выполнить данные ранее обещания о выходе Соединенных Штатов из договора о Транстихоокеанском партнерстве. Следующим шагом, по мнению американской прессы, может стать выход из Североамериканского договора о зоне свободной торговли. Именно такой план действий опубликован на сайте Белого дома.
В программе работы новой администрации сказано, что новое руководств страны собирается поставить торговые и экономические интересы американцев в приоритет. Граждане Америки слишком долго принимали условия торговых соглашений, которые были интересны местным лоббистам и представителям американской элиты, а не простому рабочему классу. Поэтому новый президент, совместно со своей командой, займется пересмотром условий всех торговых соглашений США. В администрации не исключают выхода страны из тех соглашений, которые не будут отвечать интересам простых американцев.
Напомним, что еще осенью, во время предвыборной компании, Дональд Трамп обещал пересмотр всех торговых соглашений и, в первую очередь, это касается договора о Транстихоокеанском партнерстве. Как отмечал Трамп, США собираются вести конструктивный диалог со своими торговыми партнерами исключительно в двухстороннем порядке. В администрации надеются, что новая стратегия действий американских властей поможет создать новые рабочие места на территории страны, вернуть производителей в США и обеспечить новый экономический подъём. Эксперты отмечают, что политика жесткого протекционизма, которую собирается проводить новая американская администрация, может иметь негативные последствия для всей мировой экономики.
Отметим что в договоре о Транстихоокеанском партнерстве участвуют 12 стран Азиатско-Тихоокеанского региона.





