Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Агрохолдинг «Степь» купил пшеницу через электронную торговую платформу «Smartseeds»
Агрохолдинг «Степь» сообщил о приобретении при использовании функционала электронной торговой площадки под названием «Smartseeds» 300 тонн пшеницы. Продавцом выступил концерн «Покровский», принадлежащий Андрею Коровайко. О сделке представителям прессы сообщил генеральный директор «Степи» Андрей Недужко. Следует отметить, что первый случай покупки продукции через электронную платформу для аграрного холдинга, а также пилотная сделка с сельскохозяйственной продукции для платформы «Smartseeds».
Ранее функционал платформы включал исключительно услуги по организации транспортировки грузов. Участники сделки не стали раскрывать журналистам её сумму. Эксперты оценивают совокупную стоимость сделки в 3,6 миллиона рублей. Напомним, что агрохолдинг «Степь» входит в структуру АФК «Система», принадлежащей Владимиру Евтушенкову. Активы холдинга сосредоточены в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Карачаево-Черкессии.
Представитель платформы «Smartseeds», в свою очередь, заметил, что сейчас платформа функционирует в тестовом режиме, однако к ней уже проявляют интерес несколько крупных экспортёров зерновых культур. Платформа получает фиксированное комиссионное вознаграждение с каждой проданной тонны зерна.





