
Виноделам во Франции выделят 200 миллионов евро на уничтожение излишков своей продукции

«Тинькофф» запускает сервис по возврату украденных телефонными мошенниками средств

«Wildberries» планирует увеличить складские площади во всех странах присутствия

В Мордовии открылся новый тепличный комплекс мощностью 9 тысяч тонн овощей в год

В ОЭЗ «Кулибин» одобрены проекты ещё 5 потенциальных резидентов

Крупнейший производитель меди в Европе заявил о краже на 300 миллионов евро

В томском промышленном кластере запустят производство металлических порошков

Новые резиденты ОЭЗ «Оренбуржье» инвестируют в проекты более 15 миллиардов рублей
«Русал» покупает активы в Германии

Алюминиевый гигант «Русал» принял решение расширить географию собственного присутствия в Европе за счёт приобретения активов для производства сплавов в Германии. Пресс-служба компании накануне сообщила о подписании соглашения, предусматривающего покупку активов структуры под названием «Aluminium Rheinfelden GmbH». Эта компания является одним из лидеров немецкого рынка по производству сплавов, углеродных материалов, и полуфабрикатов. Следует отметить, что немецкая компания один из крупнейших поставщиков автомобильных компаний.
Сумму сделки стороны не раскрывают, лишь отмечая, что сделка ещё должна получить положительное заключение от правительства Германии, и антимонопольного ведомства. Покупка немецкой компании, учитывая её обширные связи в автомобильном сегменте, позволит «Русалу» укрепить собственные позиции в качестве поставщика для международного автомобильного сегмента. В «Русал» отметили, что намереваются развивать приобретаемые активы, увеличивая производство до 30 тысяч тонн в год.
Немецкая компания не даёт информацию о точных объёмах собственного производства. История этой семейной компании началась в 1898 году.