«Wildberries» и «Сбербанк» запускают систему защиты клиентов маркетплейса от мошенников
Выручка краудлендинговых платформ в России выросла на 32%
Средний размер потребительского кредита в ноябре составил 135 тысяч рублей
Прогнозы относительно влияния санкций на экономику России не оправдались
Во Франции рекомендуют закрыть завод «Perrier» из-за фекальных бактерий
Экономика Германии приближается к точке невозврата
«Технопарк Петербурга» привлёк 1,3 миллиарда рублей на развитие беспилотных технологий
Банк «ДОМ.РФ» с начала года увеличил депозитный портфель малого и среднего бизнеса на 60%
Совладелец «Барнаульского молочного комбината» выкупил завод детского питания «Модест»
Гарри Шония, считающийся одним из совладельцев «Барнаульского молочного комбината», выкупил завод «Модест», являющийся единоличным в Алтайском крае производителем детского питания. Ранее это предприятие принадлежало государству, и было выставлено на тоги за 63,6 миллиона рублей. Итоговая сумма сделки составила 64 миллиона рублей. В администрации Алтайского края журналистам заявили, что для дальнейшего развития предприятия его продажа профильному инвестору является позитивным моментом Получить комментарий у господина Шония журналистам не удалось.
Завод «Модест» осуществляет свою деятельность с 1992 года, и специализируется на производстве адаптированных смесей для новорожденных, а также линейки продуктов прикорма, включая детские творожки и йогурты. Кроме того, завод выпускает продукты для питания детей дошкольного возраста. Сейчас предприятию необходимы инвестиции для модернизации, и расширения производства, отметили в администрации Алтайского края. Точный объём вложений там не раскрыли.
Отметим, что решение властей края о включении завода «Модест» в план по приватизации в минувшем году вызвало неоднозначную реакцию у местного депутатского корпуса.