
В Барселоне хотят запретить сдачу квартир в краткосрочную аренду туристам

Россияне в прошлом году тратили на ремонт в среднем 265 тысяч рублей

Россияне активно инвестируют в МФО

«Spar» откроет свои магазины в торговых центрах

«Калашников» продал убыточный завод «Вымпел»

«Вкусвилл» будет поставлять еду в школы и детские сады

Власти Тульской области презентовали инвесторам более 80 проектов для вложений

Банки наращивают выдачу ипотечных кредитов
Краснодарский «РИТМ» начнёт производство «умных» счётчиков в следующем году

Краснодарское предприятие «РИТМ» намерено уже в следующем году начать производство «умных» счётчиков. Один из руководителей предприятия в беседе с журналистами отметил, что это будет полностью автоматизированное производство с высоким уровнем эффективности. Производство разместят на свободной площадке завода размером 2 тысячи квадратных метров. Счетчики многофункционального типа предназначены для нужд отрасли ЖКХ. Объём вложений в реализацию данного проекта составит 150 миллионов рублей.
Отметим, что «РИТМ» фактически является единственным в России разработчиком и производителем вольтметров и калибраторов. Предприятие является структурной единицей концерна «Радиоэлектронные технологии», который входит в число 50 крупнейших оборонных компаний по всему миру. Предприятие также осваивает выпуск приборов для измерения постоянного и переменного тока. Эксперты обращают внимание, что сейчас лучшие приборы учёта для сферы ЖКХ производят итальянские заводы.
Российский рынок приборов учёта в целом уже достаточно наполнен, поэтому для продукции «РИТМ» многое будет зависеть от ценообразования и маркетинговой составляющей. С маркетингом в России дела обстоят как раз не очень.