Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
В Удмуртии запустили производство котонизированного льняного волокна
В Удмуртии состоялся запуск производства котонизированного льняного волокна. Организовал это производство «Шарканский льнозавод», который закупил всё необходимое оборудование у китайских поставщиков. Власти региона отмечают, что приобретенное оборудование позволяет наладить выпуск 720 тонн волокна в год. Цена продажи такого волокна на внешнем рынке составляет 2,2 доллара за килограмм. В России объёмы производства такой продукции минимальны. Эксперты оценивают из в 5-8 тысяч тонн.
В Минсельхозе республики отметили, что уже получили пробную партию продукции от нового производства, и сейчас раздумывают на вариантами организации поставок этой продукции для выпуска целлюлозы, а также материалов для получения текстильных тканей. Кроме того, продукция нового производства может быть использована в строительстве, химической промышленности и машиностроении. Сейчас в республике уже готовят к запуску вторую линию производства.
Представитель предприятия в беседе с журналистами отметил, что новое оборудование стоило компании 2 миллиона рублей. Однако, конкретных планов по развитию данного направления у предприятия пока нет.





