
В Вологодской области намерены реализовать инвестиционные проекты на 1,4 миллиарда рублей

Сеть «Дикси» открыла первый даркстор и тестирует новую модель доставки

«Ростсельмаш» в 2024 году сократил объёмы производства техники на 30%

Евросоюз теряет привлекательность для ведения бизнеса

Изъятие валютных резервов России навредило США

США в конце года грозит кризис и рекордное повышение налогов

«РТ-Капитал» подала иск к «Крыльям Советов» о взыскании 897 миллионов рублей долга

Завод «Барнаултрансмаш» завершил этап модернизации производства
На бывшем заводе «PepsiCo» в Новосибирской области создадут пищевой кластер

Александр Хамидуллин, являющийся основателем новосибирской группы «Продгамма», ещё совсем недавно самого крупного за Уралом поставщика фруктов, риса и овощей, намерен создать на площадке бывшего завода «PepsiCo» в Бердске Новосибирской области промышленно-технологический парк. Эта площадка представляет интерес для инвестора, так как обеспечена в полном объёме всеми инженерными коммуникациями и подъездными путями.
Завод находился в собственности компании «PepsiCo» с 2008 года после приобретения структуры под названием «Лебединский». Изначально предприятие создавалось для выпуска безалкогольных напитков и соков. Однако, завод так и не удалось ввести в эксплуатацию по причине земельных споров. Инвестиции в строительство на тот момент составили уже 1 миллиард рублей. Строительство было заморожено с 2009 года. Степень готовности производственного комплекса оценивается специалистами в 78%.
Новые владельцы хотят создать на площадке кластер из предприятий пищевой промышленности. Сейчас ведутся переговоры с потенциальными участниками этого кластера. Однако подробности проекта господин Хамидуллин раскрывать не стал.