
«Heineken» планирует завершить продажу своего бизнеса в России в первой половине 2023 года

Компания «Eurenco» возобновит производство снарядов во Франции в объёме 1,2 тысячи тонн в год

Китайские компании из сферы искусственного интеллекта используют облачные сервисы для обхода санкций США

Игровые автоматы и видеослоты на деньги: секреты выбора от Алексея Иванова в новой статье

«Tata Motors» потребовала 602 миллиона долларов у Лондона на создание фабрики аккумуляторов

Финские компании потеряли более 4 миллиардов евро из-за ухода из России

В пермской ОЭЗ появились 5 новых резидентов

«Ярославский ликёро-водочный завод» планирует почти в 2 раза увеличить производство продукции
Россия намерена существенно увеличить производство СПГ к 2035 году

До 2035 года Россия намерена довести собственное производство СПГ до уровня в 120-140 миллионов тонн. Об этом в ходе диалога с журналистами сообщил министр энергетики страны Александр Новак. Отметим, что сейчас Россия, согласно подсчётам экспертов, производит порядка 28 миллионов тонн СРГ. Министр отметил, что наращивние объёмов производства СПГ позволит России увеличить свою долю на этом рынке до 20%. У страны есть для реализации этих планов всё необходимое, включая запасы газа, и производственные мощности.
Запасы газа только в Арктике оцениваются экспертами в 74 триллиона тонн. Кроме того, у России есть огромный потенциал, состоящий из неразведанных месторождений, отметил господин Новак. Почти 70% от произведенного объёма СПГ Россия намерена поставлять на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Отметим, что страны Европы в минувшем году приобрели у России 4,4 миллиона тонн СПГ. У Соединённых Штатов, при этом, было куплено 2,7 миллиона тонн.
Именно Россия и Соединённые Штаты в минувшем году стали основными поставщиками СПГ на мировой рынок. Главными потребителями, при этом, были признаны Китай и Южная Корея.