Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
В Рязанской области открыли первый завод по производству лечебного и энтерального питания
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
В России запустили производство полимера ПЭЭК для высокотехнологичной промышленности
В России спрос на грузовой каршеринг во втором квартале вырос на 80%
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
«Амурский судостроительный завод» серьёзно нарушает сроки сдачи двух паромов для Сахалина
«Амурский судостроительный завод», являющийся структурным подразделением «Объединённой судостроительной корпорации» достаточно серьёзно нарушит сроки сдачи двух паромов, которые должны обеспечивать связь Сахалина с материковой частью России. Об этом представителям прессы поведал неназванный специалист из Минтранса. Кроме того, правдивость информации подтвердил источник, близкий к высшему менеджменту «Государственной транспортной лизинговой компании», которая выступает в качестве заказчика строительства этих двух судов.
Стоимость каждого парома составляет 4,9 миллиарда рублей. Финансирование сделки обеспечивает Фонд развития Дальнего Востока. Соглашение на строительство двух паромов был подписан с заводом ещё в конце 2016 года. Согласно существующим договорённостям, два парома должны быть сданы в эксплуатацию к концу текущего да. Однако, по оценке специалистов на конец марта готовность одного из паромов не превышала 20%, а второй и вовсе был готов лишь на 10%.
Эксперты считают, что сдать паромы «Амурский судостроительный завод» сможет лишь к 2022 году. Сроки сдачи, таким образом, сдвинутся на три года от ранее запланированного времени.





