Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Российские производители вина массово ищут варианты диверсификации бизнеса
Сжатие российского рынка вина подталкивает производителей к поиску путей диверсификации бизнеса. Так, краснодарская агропромышленная фирма «Фанагория» заявила о намерении запустить производство натуральных виноградных соков. Представитель компании в беседе с журналистами уточнил, что пилотная партия напитка под маркой «Fanagoria Шардоне» должна поступить в продажу уже в ближайшее время. Объём партии составит 10 тысяч бутылок. На начальном этапе новый продукт можно будет приобрести исключительно в собственной рознице компании.
В компании обращают внимание, что дальнейшие планы по развитию данного направления будут прямо зависеть от покупательского спроса на первую партию напитка. Производство продукта осуществляется исключительно на собственных мощностях краснодарской компании, и запуск продукта не потребовал от руководства и владельцев «Фанагории» дополнительных вложений. Добавим, что в собственной ровнице компании насчитывается порядка 90 магазинов в Краснодарском крае и Ростовской области.
Под управлением «Фанагории» находится более 3,5 тысячи гектаров виноградников, что делает предприятие одним из самых крупных производителей вина в России.





