Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Средний чек на обслуживание китайских авто в России вырос на 11%
Завод нержавеющего проката под Волгоградом запустит производство в 2027 году
Запуск производства продукции во всех цехах на новом предприятии по выпуску плоского нержавеющего проката в Волгоградской области, которое создаёт ООО «Русская нержавеющая компания», намечен на 2027 год. Об этом журналистам рассказали накануне в правительстве региона. Там отметили, что сейчас на площадке идёт строительство двух главных понизительных станций. Также идёт строительство общезаводских зданий и сооружений – цеха ремонта металлургического оборудования, цеха водоснабжения, складских помещений.
Напомним, что в сентябре 2022 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров докладывал президенту о планах создать в регионе центр компетенций нержавеющих сталей. Развитие производства позволит обеспечить выпуск полной номенклатуры плоского и сортового проката из нержавеющих сталей. Строительство завода началось ещё в марте 2023 года. Производство займёт площадь около 60 гектаров. Его мощность составит порядка 500 тысяч тонн плоского нержавеющего проката в год.
В конце 2023 года в «РНК-Холдинг» вошел «Норникель» - это диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся самым крупным в мире производителем палладия и высокосортного никеля.




