Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Средний чек на обслуживание китайских авто в России вырос на 11%
Многомиллионный завод в Канаде за 3 года не выпустил ни одной вакцины от коронавируса
Завод по производству вакцин от COVID-19 в Канаде не выпустил ни одной дозы спустя 3 года после завершения его строительства. Об этом пишет канадская пресса. Отметим, что на создание завода было выделено 130 миллионов долларов из государственных средств.
Напомним, что о многомиллионом строительстве завода, известного как Центр по производству биопрепаратов, заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо в самый разгар пандемии коронавируса в апреле 2020 года. Завод был построен за счет средств федерального правительства в 2021 году. Государственную сертификацию предприятие получило в июле 2022 года, однако выпуск вакцин так и не начался.
Национальный научно-исследовательский совет Канады продолжает выделять 17 миллионов долларов каждый год для поддержания работы завода. На предприятии трудится около 100 человек. Компания «Novavax», которая должна была выпускать вакцины на заводе, сообщила о намерении завершить технические испытания и запустить производство тестовых образцов до конца текущего года. Однако, ранее компания уже заявляла о намерении запустить производство в 2021 году, 2022 году и 2023 году.





