Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
На Алтае планируют запустить первое в Сибири промышленное производство хризантем
Обособленное подразделение «Алтайское», входящее в периметр ГК «Горкунов», планирует в 2026 году запустить в Барнауле массовое выращивание одиночных и кустовых хризантем. Выращенные в Сибири хризантемы и розы смогут полностью закрыть потребности Сибири, Урала и Дальнего Востока. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал коммерческий директор тепличного комбината «Новосибирский» Владимир Новгородцев. Он отметил, что в 2026 году уже будет налажен ежедневный срез хризантем.
Сейчас на производстве в Барнауле выращивают небольшие партии хризантем. Обособленное подразделение «Алтайское» является структурной единицей тепличного комбината «Толмачевский», который входит в группу компаний «Горкунов». Реализацией цветов займётся тепличный комбинат «Новосибирский». Представитель ОП «Алтайское» в беседе с журналистами отметил, что хризантема является вторым по популярности цветком после розы. Компания стремится обеспечить потребности в этих цветах жителей России отечественного производства.
ГК «Горкунов» уже выращивает 29 сортов роз в тепличном комплексе «Новосибирский». Кроме того, на 2026 год намечен запуск производства орхидей. В нынешнем году комбинат планирует вырастить 17 миллионов роз.





