ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Шантаж «по-пангимунски», или зачем Гордееву гордиться.
  • Почему безработные в США живут лучше пенсионеров России.
  • 1 июня – Международный день защиты детей.
  • Парад фальшивых рейтингов.
  • Как в США реагируют на выступления российской газеты «Пенсионер и общество».

    Полный список статей

  • Геополитика. Последний предатель

    Андрей Тюняев, президент Академии фундаментальных наук

    Недавно мой друг, известный детский поэт Сергей Еремеев рассказал мне показательную историю, в которой как в капле отражается вся противоречивая горбачёвская перестройка. В 1988 году Еремеев, будучи собственным корреспондентом «Казахстанской правды», вылетел по заданию редакции в Ленинакан, сокрушённый страшным землетрясением. Каждый день и каждый час журналист видел то, что видел. Находящихся в шоке от страшных событий и в то же время ощущающих реальную поддержку всей страны жителей Ленинакана. Работающих без продыха спасателей и строителей. Военных, обеспечивающих организацию беспрерывных спасательных действий. Благородных и бескорыстных врачей, свято выполняющих свою профессиональную клятву. Людей с опухшими от горя и недосыпания лицами, людей, потрясённых масштабами неожиданной трагедии, но духовно не сломленных, продолжающих жить и честно и мужественно выполнять свои обязанности.

    Каково же было удивление Сергея Еремеева, когда, оказавшись на обратном пути в Москве, он услышал в аэропорту с телеэкрана о якобы всё увеличивающихся случаях мародёрства! О хищениях отправленных пострадавшим еды и одежды. Вдруг показали кадры, где рослые кавказцы, расталкивая друг друга, едва ли не переворачивают грузовики с продовольственной помощью. Еремеев был потрясён: он ведь сам лично видел, что люди вели себя достойно. Кто и как режиссировал эту чернуху? Почему на всю огромную страну показывается это, а не другое, настоящее: трагическое и героическое одновременно.

    Сейчас уже можно сказать: под видом перестроечного плюрализма мнений в общественное сознание из останкинской иглы впрыскивались вирусы саморазрушения и самобичевания, социального безверия, лжи и насилия. Тех, кто выступал против программирования на раздрай, развал и распад, моментально выставляли дураками и ретроградами. Выставляли с помощью той же останкинской иглы. Которая с 1989 года начала исправно выполнять чужую волю, выраженную в печально знаменитом докладе МВФ по экономике СССР: у русских надо уничтожить всю промышленность, кроме производства топлива, электричества, пищевой индустрии и сельского хозяйства. А ведь почти добились они своего! Руками наших предателей.

    Теперь другой пример. В полицейской и поголовно стукаческой стране, именуемой США, ураганы выявили истинное лицо хвалёного «демократического» социума. Цитирую недавний доклад специалистов Российской Академии наук Сергея Морозова и Валерия Макарова:

    «Когда начались беспорядки в Новом Орлеане, вызванные ураганом «Катрина», когда бандиты, насильники и убийцы вполне «демократически» расстреливали вертолёты спасателей, бригады пожарных, рабочих и полицейских, нападали на беззащитных несчастных людей в местах их массового скопления и убивали, грабили, насиловали их сотнями, когда местная полиция, потеряв одну треть своего состава – около 500 человек, - забаррикадировалась в собственных участках и сумела кое-как защитить только саму себя, - эти беспорядки были пресечены тоже вполне «демократически»: экипажи спецназа ездили по всем улицам города и отстреливали мародёров и насильников как диких зверей, без суда и следствия. …только ввод дополнительных семи тысяч бойцов позволил снизить разгул насилия в разрушенном, как после войны, городе. Если бы банда «демократа»-террориста Шамиля Басаева действовала в США, а не в России, то американская «демократия» уже давно не оставила бы от этого террориста даже мокрого места».

    Американцы знают своё истинное лицо. Они также знают о том, что их страна находится в положении человека, бегущего по тонкому льду. Даже их профессор Лестер К. Туроу в своей книге «Будущее капитализма» (1997) аргументированно доказывает, что в своём нынешнем виде Запад проживёт недолго. Огромные внутренние противоречия уже сегодня истязают и сокрушают Америку. Запад, радовавшийся уничтожению сверхдержавы русских, в последние годы стал осознавать, что и сам обречён.

    Сегодня в Россию из США возвращаются многие. И недоумевают, почему в наших СМИ была и остаётся одна и та же иллюзия о том, что США – это якобы остров свободы и демократии. На днях я беседовал на эту тему с одним из таких возвращенцев - умным и хорошо образованным человеком. Страну контрастов он оценивает однозначно: это империя зла, где никакой демократией и не пахнет. Где доносительство друг на друга, включая членов своей семьи, стало нормой жизни. Где расизм белый и расизм чёрный вот-вот выльются в горячую гражданскую войну. Где реализовано превращение людей в бездумные винтики.

    Всемирно признанной фабрикой иллюзий, фабрикой грёз был и остаётся их Голливуд. И надо заметить, что эту бесперебойную фабрику американская верхушка всё чаще и чаще использует в консциентальной войне – войне, направленной на поражение сознания. Вспомните: за несколько лет до кровавых событий в Югославии Голливуд выпустил на экраны фильм, почти с абсолютной точностью воспроизводящий то, что впоследствии и произошло. Президент США победил и в войне, и на выборах, уничтожив в Европе 400.000 человек.

    И вот на днях телеканал «Дискавери» показал другое кино. Тоже с очевидной претензией на исторический прогноз ближайшего времени. Сюжет фильма, названного «Нефтяная буря» предельно прост: из-за своих ураганов и взрывов в Ираке США остались без нефти. Энергетический кризис, когда стоимость канистры бензина подскочила до двухсот долларов, сказался на всей экономике. Встал транспорт, обанкротились фермеры. При Буше сделали должность некоего «нефтяного царя». Он не справился с ситуацией и ушёл. На его месте появляется тонконосый эмигрант из России Саша с еврейской фамилией. В Америке все бастуют и воруют. Олигархический космополит или космополитический олигарх Саша летит в Москву и договаривается с Путиным о поставке в США нефти в нескольких супертанкерах. Неожиданно их перекупают китайцы. Однако, в конечном счёте, всё завершается для США вполне благополучно. 10 мая, кстати, в славянский праздник «День Земли», в Америке всё налаживается. Россия протянула погибающему заокеанскому государству руку помощи.

    Смотришь – и не устаёшь удивляться агрессивной мощи американской пропаганды. Итак, на помощь загибающейся Америке придут «хорошие русские». Тут, честно говоря, даже не знаешь, какое слово брать в кавычки. Были бы хорошими, были бы русскими, не разваливали бы по прямой указке США свою великую и уникальную державу в 80-е годы. Державу, где был огромный технологический задел ВПК, где были прекрасные и удивительные технологические наработки и фантастические проекты, аналогов которым в мире нет до сего дня. Были бы хорошими, были бы русскими, не строили бы в 90-е годы американоидную «демократию», в результате которой ежедневно вымирает пять российских деревень, беспризорников стало больше, чем после войны, а целые районы Москвы, как с болью отмечает известный политик Александр Лебедев, превращаются в подобие кишлаков и чайна-таунов. Вот строчки из письма читателя газеты «Пенсионер и общество» С.П. Рыбакова:

    «Сегодня голодные и холодные русские старики с недоумением смотрят на отправляемые в США транспорты с российской помощью. Бред какой-то! Ведь у них безработный негр ежемесячно получает восемьсот долларов, а нас военные пенсионеры получили от золотых нефтедолларов России по двадцатке. Первый предатель России – Чубайс. Когда Ельцин говорил: «Во всём виноват Чубайс!», он был не так уж и далёк от истины. А ведь Чубайс проходил выучку в США, на вершину политического олимпа, если не сказать паноптикума, России его возносили США. Он ни шагу не делал без подробной консультации с американским советником Дж. Хэем, тесно связанным с ЦРУ. Один из немногих совестливых и дальновидных людей во власти того рокового для страны времени В. Полеванов, моментально сожранный соратниками Чубайса, вспоминает о ваучерной приватизации: «Когда я пришёл в Госкомимущество и попытался изменить стратегию приватизации, Чубайс заявил мне открытым текстом: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут». Попробуйте мне сказать, что это не фашизм, не геноцид. Но ведь он всё ещё среди тех, кто правит бал, этот Чубайс, перед телекамерами лизавший интимные места другому предателю России – Ельцину. Когда же перестанут терзать нашу Родину изменники и воры? Почему Путин оказался таким робким? Ведь народ бы его поддержал!».

    Вернёмся к американскому фильму. Вот какие мысли возникают после просмотра. Янки хотят, чтобы мы им помогли. Помогли после всего того, что мы позволили им с нами сделать. После того, что наш президент назвал великой геополитической катастрофой века. После непрерывного поощрения ими «наших» воров-олигархов, расшатывающих экономику России. США даже и не скрывают, что должны предотвратить и ни при каких обстоятельствах не допустить нового появления России на мировой арене.

    А мы? Всё терпим. Чего же удивляться наездам Норвегии на наши рыболовные суда? Но это так, к слову. Безусловно, США стоят не просто на пороге кризиса. Там скоро грядёт катастрофа. И пострашнее той, что они ухитрились организовать у нас в проклятые 90-е годы.

    Поэтому сегодня наша с вами задача распознать последнего предателя России, заранее сформировать общественное мнение по отношению к этому пока виртуальному персонажу. Этого Сашу, которого Голливуд подал в качестве доброго гения США, мы уже встречали. И точно знаем: этот «гений» подпишет России смертный приговор.


    Ссылки по теме:

    на начало