ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Как России стать счастливой.
  • Доллары США уподобятся облигациям.
  • США с Бушем на последнем месяце.
  • Истоки финансово-экономического кризиса.
  • Национальная идея России.
  • Алкоголика сменит наркоман?

    Полный список статей

  • Шантаж «по-пангимунски», или зачем Гордееву гордиться

    Андрей Тюняев, главный редактор газеты «Пенсионер и общество», академик АФН и РАЕН

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на Международной конференции по проблемам продовольственной безопасности (3 – 5 июня, Рим, Италия) заявил, что всемирный продовольственный кризис – это «сражение, которое мы не имеем права проиграть. Голод – наш враг, который провоцирует восстания и нестабильность».

    Пан Ги Мун оценивает антикризисные меры в 15 миллиардов долларов, а ФАО – Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН – предупреждает развитые страны: если они не увеличат производительности сельского хозяйства, не снизят барьеры и не займутся доставкой продовольствия в те районы, которые в нём больше всего нуждаются, может произойти глобальная катастрофа.

    В свете прогноза ФАО о том, что в 2017 году страны будут «почти воевать за продукты питания» весьма сложно комментировать заявление главного участника конференции со стороны России. Речь идёт о министре сельского хозяйства Алексее Гордееве, не разделяющем пессимизма других участников конференции. Вот что он, в частности, сказал: «За нас и наше население мы спокойны. Мы можем прокормить не только себя, НО И МНОГИЕ ДРУГИЕ СТРАНЫ».

    Пан Ги Мун
    Пан Ги Мун обут и сыт.
    Голод Пану не грозит.

    Какие же страны собирается «прокормить» Гордеев, выступая от имени России? Неужели Зимбабве? Эта страна в своё время экспортировала продовольствие, но пришедший к власти головорез Роберт Мугабе заставил зимбабвийцев голодать.

    Пример не единичен, но дело в другом. С фатальной последовательностью в современном мире ЗДРАВОМЫСЛИЕ ПОДМЕНЯЕТСЯ АБСУРДОМ. И получается вот что: кто везёт, того и погоняют – это о помахивании «ООНовским» пальчиком в сторону развитых стран. А ещё: кто не работает, тот ест.

    У нас нет сомнений в том, министр сельского хозяйства господин Гордеев и сотрудники руководимого им министерства способны прокормить свои семьи. И не только прокормить, но и достойно одеть, обуть, обеспечить образование, медицинское обслуживание и отдых. А видел ли министр Гордеев в России бабушек, которые пытаются купить половину сосиски? Да не кошке – себе… Порой создаётся впечатление, что не один Гордеев живёт в виртуальном пространстве. А ведь мы эту колоссальную удалённость власти от народа уже проходили с деятелями из Политбюро ЦК КПСС, которые готовы были кормить весь мир и посылали мальчиков на гибель в Афганистане…

    Обращая внимание на то, что в мире почти сто миллионов голодающих, но при этом миллионы людей имеют избыточный вес, Пан Ги Мун и его окружение забывают о том, что причиной этого избыточного веса может быть элементарный дисбаланс в рационе.

    Вывод: Пан Ги Мун не должен шантажировать человечество. А господину Гордееву не пристало говорить за всю Россию. Пусть сначала прокормит российских пенсионеров!


    Ссылки по теме:

    на начало