В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Гигафабрика под Калининградом даст новые возможности для производства электромобилей
Треть россиян поставят на новогодний стол готовые блюда из магазина
Продажи средств от похмелья в России достигли максимума за четыре года
ФРП профинансировал более 2 тысяч проектов на сумму 700 миллиардов рублей
Ещё один российский производитель свинины выходит на рынок Африки
«Альфа-Банк» закрыл сделку по покупке «Европлана»
В Финляндии зафиксирован рекордный уровень безработицы
«Segezha Group» наращивает производство фанеры
«Segezha Group», которой в рамках размещения своих акций удалось привлечь 30 миллиардов рублей, намерена на треть расширить мощности своего «Вятского фанерного комбината», чтобы добиться объёма в 255 тысяч кубометров. Стоимость реализации данного проекта оценивается специалистами в 6 миллиардов рублей. Запустить предприятие на полную мощность компания намерена к концу следующего года. В компании отметили, что проектные работы уже завершились, и в ближайшее время может начаться строительство новых производственных линий.
У компании, с учётом проведённого недавно IPO, достаточно средств для полноценной реализации долгосрочной программы развития бизнеса. «Вятский фанерный комбинат» сегодня является единственным активом в структуре «Segezha Group», специализирующимся на производстве фанеры. Около года назад компания инициировала строительство второго завода на просторах Костромской области с мощностью в 125 тысяч кубометров продукции в год. Стоимость проекта оценивается в 10 миллиардов рублей, а запустить предприятие планируется до конца года.
По итогам минувшего года доля фанеры составляла 11% в совокупной выручке группы. Рентабельность производства составляла 38%.





