Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«TH Group» не успел построить обещанные фермы
Масштабный проект вьетнамской «TH Group» по строительству в регионах России нескольких молочных ферм оказался под угрозой срыва. Общая заявленная стоимость проекта составляет 2,7 миллиарда долларов. Этот вопрос на прошлой неделе обсуждался в Минсельхозе. Представитель группы заявил, что вьетнамская компания в рамках реализации проекта не учла все нюансы российского строительного рынка. Местные подрядчики существенно завышают сметы, и готовы стоить объекты в полтора-два раза дороже ранее оговоренных сумм.
Сейчас вьетнамскому инвестору удалось запустить лишь первую очередь фермы в Волоколамском районе Подмосковья на 2,1 тысячи голов дойного стада. Напомним, что о своём выходе на российский рынок вьетнамская компания заявила в 2016 году. В планах было до 2025 года построить молочные фермы и перерабатывающие мощности в Подмосковье, Тюменской и Калужской областях, а также в Башкирии, Общий объём производства должен был составить 1,8 миллиона тонн молока в год.
Для решения возникших проблем вьетнамская сторона просит российские власти одобрить вариант с привлечением генерального подрядчика из Вьетнама.




