
Россияне в прошлом году тратили на ремонт в среднем 265 тысяч рублей

В Барселоне хотят запретить сдачу квартир в краткосрочную аренду туристам

Россияне активно инвестируют в МФО

Инвестиции в фудтех в мире выросли на 60%

«Spar» откроет свои магазины в торговых центрах

Молочной продукции из России было экспортировано на 300 миллионов долларов

«Калашников» продал убыточный завод «Вымпел»

«Вкусвилл» будет поставлять еду в школы и детские сады
Операторы сотовой связи до 2025 года инвестируют в развитие отрасли 1,1 триллиона долларов

Совокупный объём инвестиций операторов мобильной связи по всему миру в развитие отрасли до 2025 года составит около 1,1 триллиона долларов. Соответствующее заявление накануне сделал президент Ассоциации GSMA Джон Хоффман в рамках выступления в ходе Всемирной онлайн-конференции управления интернетом. Он отметил, что порядка 18% от заявленной суммы будет вложено в развитие сетей поколения 5G.
В ближайшую пятилетку Китай, а также США, Южная Корея, Япония, и ряд европейских стран, будут являться лидерами сферы сетей сотовой связи 5G. В 47 странах мира уже запущено 106 сетей стандарта связи данного поколения. Эксперты обращают внимание, что порядка 7% соединений по всему миру осуществляются через сеть 5G. На мировом рынке присутствуют более 200 устройств с поддержкой технологии 5G.
Всемирная конференция по управлению интернетом, ставшая уже седьмой по счёту, в этом году проходит в китайском Учжэне. В нынешнем году из-за продолжающейся пандемии коронавируса многие международные эксперты принимают ней участие в режиме онлайн. Конференция сопровождается множеством специализированных отраслевых форумов.