Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
ГК «Мангазея» инвестирует 3 миллиарда рублей в сельскохозяйственное производство в Забайкальском крае
Группа компаний «Мангазея» намерена направить 3 миллиарда рублей в запуск аграрного производства в Забайкальском крае. Сообщение об этом было размещено накануне на официальном сайте компании. Аграрный проект предусматривает развитие сельскохозяйственного производства на территории в 60 тысяч гектаров. Завершить реализацию проекта группа планирует к 2024 году.
В нынешнем году на реализацию данного проекта будет направлено 200 миллионов рублей. Часть этих средств уже потрачена на закупку техники. В компании отметили, что серьёзно подготовились к запуску нового направления бизнеса, а при выборе посевных культур ориентируются на культуры экспортного направления. В ближайшей перспективе ГК «Мангазея» планирует стать лидером Забайкалья по объёмам производства льна и рапса.
В Минсельхозе Забайкальского края, в свою очередь, выразили надежду, что реализация данного проекта позволит ввести в оборот ранее неиспользуемые земли, а также создать новые рабочие места. Кроме того, активнее будут применены новые технологии в сельском хозяйстве.





