Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
В Ставропольском крае инвестируют 160 миллионов рублей в возрождение производства хлопка
Сельскохозяйственное предприятие под названием «Терский» планирует инвестировать почти 160 миллионов рублей в организацию площадок для выращивания хлопчатника. Площадь выращивания превысит 850 гектаров. Проект уже получил одобрительную характеристику у Ставропольского координационного совета по развитию инвестиционной активности.
Проект предусматривает организацию полного цикла производства по выращиванию хлопчатника с применением современной системы орошения. Авторы проекта в своём комментарии для журналистов отметили, что орошать планируют 690 гектаров из 850. Создавать производство инвестор намерен на просторах Буддёновского района Ставропольского края. Власти планируют передать предприятию земли под организацию производства по упрощённой схеме.
Напомним, что в нынешнем году в Ставропольском крае начала свою работу региональная программа под названием «Возрождение хлопководства на Ставраполье», которая предусматривает подготовку профильных специалистов, подбор семенного материала, и приобретение специализированной техники. Итогом данной программы должно стать увеличение посевных площадей.





