Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Итальянская «Barilla» инвестирует 130 миллионов евро в новый завод в Подмосковье
Итальянская компания «Barilla», считающаяся одним из самых крупных производителей пасты и других макаронных изделий в мире, намерена инвестировать 130 миллионов евро в проект по возведению на площадке ОЭЗ «Ступино Квадрат» в Московской области своего второго по счёту в России завода для изготовления пасты. Кроме того, в рамках данного проекта компания построит первую в Восточной Европе мельницу для производства муки из твёрдых сортов пшеницы. Об этом в ходе общения журналистам рассказал представитель итальянской компании.
Сейчас единственный завод компании «Barilla» в России располагается в Солнечногорском районе Московской области. Предприятие, помимо пасты, также занимается производством хлеба и сэндвичей. Ранее это предприятие принадлежало французскому производителю хлебобулочных изделий – компании «Harry s». Итальянцы приобрели предприятие в далёком 2003 году, а вот производство макаронных изделий, включая пасту, было запущено лишь в 2015 году.
Проект в Ступино будет реализован в течение 2,5 лет. На первом этапе будет построена мельница, которая за сутки будет выпускать до 700 тонн муки. Благодаря реализации данного проекта компания сможет наладить экспорт своей продукции из России.





