
В Ростове-на-Дону в 2024 году введут первую очередь завода по производству ноутбуков

ГК «Атлантис» вложит 20 миллиардов рублей в свои проекты в Калининградской области

«Ашан» попросил поставщиков не повышать цены до конца года

«Continental» сократит около 5,5 тысячи рабочих мест по всему миру

Инвестирующий в Россию фонд «Prosperity Capital» переехал из Лондона в ОАЭ

Производители прогнозируют снижение розничных цен на мясо птицы

Объём проведённых IPO на Гонконгской бирже упал до минимума за 20 лет

Инвестор вложит 1,4 миллиарда рублей в производство тротуарной плитки в ОЭЗ «Алга»
«ММК» вложит 5 миллиардов рублей в цифровизацию бизнеса

«ММК», принадлежащий Виктору Рашникову, и по итогам прошлого года выпустивший 12,7 миллиона тонн стали, в партнёрстве с «Deloitte» разработал стратегию цифровизации собственного бизнеса. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе металлургического гиганта. В рамках данной стратегии запланирована реализация 98 проектов из ИТ-сферы, большая часть из которых будет направлена на повышение эффективности производственных процессов.
Остальные проекты будут связаны с исследованиями по повышению безопасности производства. В будущем будет создана система управления большими массивами данных, которая позволит получить понимание нужности конкретной информации, и определит направления использования информации. Срок окупаемости одного цифрового проекта составляет от 1 до 3 лет, а средняя стоимость воплощения идеи в жизнь составляет 36 миллионов рублей.
В совокупности комбинат направит на реализацию цифровых проектов до 5 миллиардов рублей, а программа рассчитана на 2020-2024 годы. Эта сумма эквивалентна 2% от совокупного бюджета капитальных затрат «ММК» на этот период.