Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«ММК» вложит 5 миллиардов рублей в цифровизацию бизнеса
«ММК», принадлежащий Виктору Рашникову, и по итогам прошлого года выпустивший 12,7 миллиона тонн стали, в партнёрстве с «Deloitte» разработал стратегию цифровизации собственного бизнеса. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе металлургического гиганта. В рамках данной стратегии запланирована реализация 98 проектов из ИТ-сферы, большая часть из которых будет направлена на повышение эффективности производственных процессов.
Остальные проекты будут связаны с исследованиями по повышению безопасности производства. В будущем будет создана система управления большими массивами данных, которая позволит получить понимание нужности конкретной информации, и определит направления использования информации. Срок окупаемости одного цифрового проекта составляет от 1 до 3 лет, а средняя стоимость воплощения идеи в жизнь составляет 36 миллионов рублей.
В совокупности комбинат направит на реализацию цифровых проектов до 5 миллиардов рублей, а программа рассчитана на 2020-2024 годы. Эта сумма эквивалентна 2% от совокупного бюджета капитальных затрат «ММК» на этот период.





