
«Heineken» планирует завершить продажу своего бизнеса в России в первой половине 2023 года

Китайские компании из сферы искусственного интеллекта используют облачные сервисы для обхода санкций США

«Tata Motors» потребовала 602 миллиона долларов у Лондона на создание фабрики аккумуляторов

Игровые автоматы и видеослоты на деньги: секреты выбора от Алексея Иванова в новой статье

Финские компании потеряли более 4 миллиардов евро из-за ухода из России

В пермской ОЭЗ появились 5 новых резидентов

«Ярославский ликёро-водочный завод» планирует почти в 2 раза увеличить производство продукции

«Foxconn» построит в Индии завод по выпуску «IPhone» за 700 миллионов долларов
«ММК» до 2025 году реализует инвестиционную программу на 2 миллиарда долларов

«Магнитогорский металлургический комбинат» намерен направить на реализацию новых проектов порядка 2 миллиардов долларов до 2025 года. Целью столь масштабной инвестиционной программы является снижение стоимости заготовок с текущих 313 долларов до 266 долларов за тонну. Новая аглофабрика позволит снизить себестоимость слябов на 9 долларов. Ещё на 9 долларов себестоимость снизится в результате запуска нового коксохимического комплекса. Запуск новой доменной печи снизит себестоимость ещё на 29 долларов.
Другие крупные производители стали на российском рынке также намерены снижать себестоимость базового продукта. Представитель «Северстали» в беседе с журналистами отметил, что перед холдингом поставлена амбициозная цель – достичь отрыва в 10% от конкурентов в вопросе себестоимости слябов. В третьем квартале, как отметили в компании, себестоимость сляба составила 208 долларов за тонну.
Представитель «НЛМК» также отметил, что к 2023 году комбинат намерен снизить себестоимость стали на 10% по отношению к уровню 2018 года. В 2018 году этот показатель был на уровне 266 долларов.