
В Воронежской области открылось первое в России производство концентрированных молочных белков

В Севастополе возобновят производство шампанского по советской технологии

Конфликт на Украине привёл к росту инвестиций в производителей дронов

На Камчатке резидент зоны порто-франко реализовал проект по добыче креветки

«Ростех» и «Алюминий Металлург Рус» организуют производство экзопротезов

Компания Трампа получила максимальный штраф за схему ухода от налогов

На «Липецком тракторном заводе» создадут научно-технологический комплекс

В Орловской области сократили на 10% сроки запуска новых инвестиционных проектов
Угольщики намерены инвестировать в создание зернового коридора из Сибири на Дальний Восток

Компания «Восточный поток», являющаяся структурным подразделением «Кузбассразрезуголь», намерена реализовать масштабный инвестиционный проект по созданию зернового коридора из Сибири на Дальний Восток, что позволит увеличить объёмы экспорта зерновых в государства Азиатско-Тихоокеанского региона. В ходе воплощения в жизнь инвестиционного проекта компания в 2021 году начнёт глубокую модернизацию пяти элеваторов. Четыре элеватора расположены в Сибири, и один в Амурской области.
Инвестиции в реализацию данного проекта составят более 18 миллионов долларов, что эквивалентно 1,1 миллиарда долларов по текущему курсу. Кроме элеватора, в ходе реализации данного проекта будет произведено возведение трёх очередей специализированного терминала для зерновых культур в морском порту бухты Троица. Мощность перевалки в рамках данного терминала составит более 10 миллионов тонн в год. Также будет приобретен специализированный подвижной железнодорожный состав для работы по восточному направлению.
Сейчас «Восточный поток» находится в поиске стратегических партнёров для участия в данном проекте. Существует необходимость модернизации уже существующих предприятий, однако рассматриваются варианты и возведения новых.