
Россияне в прошлом году тратили на ремонт в среднем 265 тысяч рублей

В Барселоне хотят запретить сдачу квартир в краткосрочную аренду туристам

Россияне активно инвестируют в МФО

Инвестиции в фудтех в мире выросли на 60%

«Spar» откроет свои магазины в торговых центрах

Молочной продукции из России было экспортировано на 300 миллионов долларов

«Калашников» продал убыточный завод «Вымпел»

«Вкусвилл» будет поставлять еду в школы и детские сады
Угольная компания «Анжерская-Южная» за два года инвестирует 7 миллиардов рублей в разработку нового пласта

Угольная компания «Анжерская-Южная» заявила о своём намерении в течение двух лет инвестировать в процесс освоения и разработки нового южного пласта, запасы которого оценены специалистами в 7 миллионов тонн высококачественного угля марки ОС, более 7 миллиардов рублей Об этом в беседе с представителями прессы поведал генеральный директор компании Александр Чертыл. Он отметил, что 5 миллиардов планируют получить путём привлечения банковских кредитов, а оставшуюся сумму принесёт текущая деятельность шахты.
Напомним, что в ноябре минувшего года угольная компания стала владельцем имущества компании «ОЭУ Блок No2 шахты «Анжерская –Южная», признанной банкротом. После этого угольная компания переоформила лицензию на пользование недрами и, по словам руководителя предприятия намерена добыть в текущем году более 1 миллиона тонн угля. В ушедшем году, согласно информации от департамента угольной промышленности, шахта добыла более 1 миллиона тонн угля, а в развитие производства было инвестировано более 650 миллионов рублей.
Эксперты считают, что озвученная сумма инвестиций, при заявленных запасах, несколько избыточна, так как чистый доход по выручке не превысит 2,5 миллиарда рублей.