Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Немецкие автопроизводители инвестируют 40 миллиардов евро в создание электрокаров
Немецкие автопроизводители твёрдо намерены в течение трёх лет вложить порядка 40 миллиардов евро в создание электромобилей. Такой шаг, как считают эксперты, позволит в три раза увеличить на рынке количество транспортных средств данного типа. Этот план преследует цель по снижению объёмов выбросов углекислого газа в атмосферу. Именно эту цель европейские власти недавно поставили перед своими производителями автомобилей.
Для воплощения в жизнь этих планов потребуется расширение существующих мощностей, а также создание дополнительной инфраструктуры для обслуживания электромобилей. Сейчас потребители достаточно настороженно смотрят в сторону электромобилей, так как их стоимость достаточно высока. Кроме того, ограничена дистанция поездки на одном заряде. Однако, столь серьёзные инвестиции позволят решить все существующие проблемы.
Кроме того, немецкие автопроизводители активно вкладывают средства в создание технологий для беспилотных автомобилей. Совокупная сумма вложений в данное направление в ближайшие три года может превысить 18 миллиардов долларов. Кроме того, автопроизводители договорились о сотрудничестве в этой сфере.





