Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
В Липецкой области запустят завод по производству амилозного крахмала за 8,5 миллиарда рублей
Липецкая ОЭЗ произвела продукции на сумму свыше 470 миллиардов рублей с момента создания
В Рязанской области открыли первый завод по производству лечебного и энтерального питания
«Amazon» прекращает работу исследовательской лаборатории по искусственному интеллекту в Шанхае
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
На Урале построят золотоизвлекательную фабрику мощностью 4,5 тонны золота в год
Власти Китая сокращают поддержку продаж электромобилей
Министерство финансов Китая объявило, что в 2017 году планирует уменьшить объёмы поддержки продаж электромобилей и гибридных авто. Одним из первых шагов, в этом направлении, станет сокращение субсидий, выделяемых государством на приобретение таких автомобилей. Власть хочет сократить субсидии на 20%. Об этом в министерстве финансов заявило в пятницу, во время пресс-конференции.
Сокращение государственной поддержки, в еще большей степени, коснется граждан, желающих приобрести автобус с электрическим или гибридным двигателем. Ранее государство могло компенсировать до 82 тысяч евро, от стоимости таких автобусов, сейчас, в планах китайских властей, сократить эту сумму в два раза. Также ограничения коснутся субсидий, которые предоставляли местные власти, для покупки электромобилей и автомобилей с гибридными двигателями. Размеры помощи не должны превышать 50% от суммы, выделяемой центральными властями Китая.
Расходы Китая на поддержку продаж экологичных авто в 2015 году превысили 4,3 миллиарда евро. Такая политика властей была признана успешной, так как продажи гибридных автомобилей и электромобилей выросли в 4 раза, отмечают эксперты. В 2016 году рост продаж составил 60%. Лидерами этого направления в Китае считаются автопроизводители «BYD» и «BAIC»
Главная цель, которую преследуют власти, при сокращении субсидий, постепенно отучить производителей от дотаций со стороны государства. Кроме того, представители министерства финансов выявили факты обмана и манипуляций, со стороны компаний, для получения государственной поддержки. В махинациях подозревают руководителей 25 компаний. Отметим, что финансовую поддержку производителям гибридных авто и электромобилей оказывают многие государства Европейского Союза, а также США и Канада.





