Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Средний чек на обслуживание китайских авто в России вырос на 11%
В Сибири создадут центр по выращиванию картофеля
Российские ученые совместно с коллегами из Китая планируют создать в Новосибирской области центр по промышленному выращиванию картофеля. Инвестором проекта должна выступить китайская сторона. Недавно делегация ученых из Новосибирска посетила КНДР, где провела переговоры о возможной реализации данного проекта. В составе делегации был замечен директор компании «Мост Партнер», которая занимается привлечением китайских инвесторов на российский рынок.
Китайскую сторону на переговорах представляли члены китайской коммунистической партии, директор компании «Цзинь», которая будет выступать главным инвестором проекта, представители Пекинского аграрного университета и вице-мэр Пекина по вопросам развития сельскохозяйственной отрасли города.
Планируется, что новое предприятие будет заниматься производством семенного материала, выращиванием высококачественного картофеля в промышленных масштабах, переработкой картофеля и производством крахмала, картофельного порошка. Сейчас идет процесс согласования всех условий и регламентов на разных уровнях, отметили представители российской делегации.
По подсчетам авторов проекта, при соблюдении намеченных сроков реализации проекта и отсутствии каких-либо препятствий, предприятие сможет начать промышленное производство уже через год. На полную мощность его планируют вывести через 4-5 лет. Предприятие должно стать крупнейшим производителем картофеля в Сибири.
Китайская сторона отметила, что заинтересована в создании качественного пищевого продукта, с использованием передовых наработок российских ученых. Большая часть продукции нового предприятия пойдет на продовольственный рынок Китая. Российский рынок получит, от участия в проекте, качественной фонд, что является важной составляющей стратегии импортозамещения.





