Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус» обновит завод в Приморском крае
Правительство России одобрило предложение Минвостокразвития о расширении территории приморской ТОР «Надеждинская». Этот шаг позволит включить в список участников компании «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус». В намерениях компании расширение своих производственных мощностей в Приморье. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра России вчера было опубликовано на официальном сайте российского правительства. Расширение позволит инвестору использовать льготный режим налогообложения, а также целый ряд административных преимуществ предоставляемых участникам ТОР. Взаимовыгодное сотрудничество, как отметили представители профильного министерства, позволит значительно модернизировать производственные мощности автопроизводителя в Приморье, начать освоение передовых технологий, создать дополнительно до 300 новых рабочих мест и увеличить поступления в бюджеты разных уровней.
Объём инвестиций в реализацию проекта превысит 2 миллиарда рублей. На обновленном заводе планируют производить до 50 тысяч двигателей в год. Кроме того, компания планирует наладить на заводе выпуск обновлённых автомобилей. Применение инновационных технологий позволит компании сохранить качество производимой продукции в Приморье на высочайшем уровне, отметил в своём комментарии для прессы представитель министерства.
Ранее инвестор планировал реализовать проект в рамках ОЭЗ. Однако, после глубокой оценки и сравнения преимуществ ТОР и ОЭЗ компания предпочла режим ТОР. Использование этого режима позволит значительно сократить сроки реализации проекта и перейти на новый технологический уровень, выпуская продукцию с высокой добавочной стоимостью. Напомним, что сейчас на Дальнем Востоке действует 17 ИРП, и останавливаться на этом чиновники не планируют.





