
«АФК «Система» станет основным инвестором на территории ОЭЗ в Мордовии

Число занятых в малом и среднем бизнесе россиян превысило 30 миллионов человек

«Ашан» попросил поставщиков не повышать цены до конца года

«Continental» сократит около 5,5 тысячи рабочих мест по всему миру

Инвестирующий в Россию фонд «Prosperity Capital» переехал из Лондона в ОАЭ

ГК «Атлантис» вложит 20 миллиардов рублей в свои проекты в Калининградской области

Производители прогнозируют снижение розничных цен на мясо птицы

Объём проведённых IPO на Гонконгской бирже упал до минимума за 20 лет
«Рыбозавод «Славянка» инвестирует в модернизацию 7,5 миллионов рублей

Компания «Рыбозавод «Славянка», являющаяся резидентом свободного порта Владивосток, собирается произвести модернизацию производственных мощностей рыбоперерабатывающего комплекса, расположенного на побережье бухты Нерпа, Славянского залива в Хасанском районе. Модернизация позволит компании возобновить рыбный промысел, а также производство, переработку, заморозку и хранение рыбы и её полуфабрикатов. Согласно планам руководства компании, после модернизации максимальный объём выпуска продукции составит 15 тысяч тонн в год.
В компании подчеркнули, что основной целью реализации данного инвестиционного проекта является обеспечение населения Приморского края качественным продуктом по доступной цене, а также выход с конкурентоспособной продукцией глубокой переработки на внешние рынки. Объём инвестиций в реализацию проекта составит 7,5 миллиона рублей, а наличие статуса резидента свободного порта Владивосток даст возможность воспользоваться налоговыми льготами и другими преференциями, предусмотренными действующим законодательством, отметили в компании. Дополнительные средства будут направлены на увеличение объёмов производства, а также расширение ассортимента предлагаемой продукции.
Проектом модернизации предусмотрена покупка и установка дополнительного морозильного и перерабатывающего оборудования, а также создание инфраструктуры для транспортной обработки грузов. Все работы планируют завершить до конца третьего квартала текущего года. В результате реализации проекта будет создано до 50 новых рабочих мест, увеличатся поступления в бюджеты разных уровней, что позволит динамичнее развивать социально-культурную сферу региона, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте компании.
Отметим, что сейчас резидентами свободного порта Владивосток являются 174 инвестора, которые реализуют проекты с общим объёмом капиталовложений 270 миллиардов рублей, и возможностью создания 25 тысяч новых рабочих мест.