Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
В Подмосковье планируют создать 5 индустриальных парков в формате «Всё включено»
В Московской области планируют организовать 5 индустриальных парков в формате «Всё включено». Данный формат предусматривает создание готовой инженерной и транспортной инфраструктуры для бизнеса на территории площадки, а также возведение промышленных боксов «под ключ» для быстрого запуска производства. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Московской области. Все парки планируют запустить к концу 2026 года.
Всего на новых площадках смогут разместить свои производства не менее 50 промышленных резидентов. Эти резиденты планируют создать более 35 тысяч рабочих мест. Инвестиции в реализацию их проектов оцениваются в 224 миллиарда рублей. Все они смогут претендовать на получение льготных займов в рамках различных программ поддержки, а также земли без торгов под реализацию своих проектов.
Сейчас на территории Московской области работают 70 индустриальных парков. В правительстве региона видят очень заметные результаты и отдачу от каждого из них. Все индустриальные парки загружены более чем на 88%. Это говорит о высоком спросе со стороны бизнеса, так как там есть всё для реализации бизнес-проекта любого масштаба.





